Путешествие на поезде по Украине.

0 74

Киев в Винница

Около восьми-девяти поездов ежедневно отправляются со станции Киев-Пассажирский в Винницу, время в пути в среднем от 2½ до 3 часов. Те, кто рано встает, выиграют от кратчайшего времени в пути, воспользовавшись услугой InterCity в 06:50 / 09:09.

После варианта раннего утра большинство поездов отправляется днем ​​и вечером. Хороший выбор — услуги в 14:55 / 17:44 (2 часа 50 минут) и 16:30 / 18:53 (2 часа 25 минут).

Винница в Черновцы

Ночной поезд Винница — Черновцы: 23:07 / 07:57 (8 часов 50 минут). Обратите внимание, что эта услуга работает только в понедельник, среду и субботу.

Если вам не нравится поздний отъезд, вы можете пропустить Винницу и сесть на ночной поезд прямо из Киева прямо в Черновцы: Киев-Пассажирский в Черновцы в 20:05 / 7:57 (11 часов 52 минуты) или 10 : 22 часа / 10:22 (12 часов).

Дворец-резиденция митрополитов Буковины и Далмации Черновицкий университет Черновцы Украина-6

Черновцы в Ивано-Франковск

Поезда из Черновцов в Ивано-Франковск ходят ежедневно (кроме четверга) в 06:04 / 19:58 (примерно 2 часа). Альтернативой является служба в 15:35 / 18:13 (2 часа 38 минут), однако она не является ежедневной, поэтому проверьте расписание. Можно быстро приобрести
залізничні квитки на поїзд здесь.

Ивано-Франковск в Львов

Есть несколько отправлений во Львов, но хорошим вариантом является ежедневная услуга InterCity, которая курсирует без остановок из Ивано-Франковска во Львов: 9:05 / 11:06 (2 часа).

Львов в Одесса

Сядьте на ночной поезд из Львова в Одессу, как описано в Маршруте 13: 22:24 / 8:43 (10 часов 19 минут).

Одесса в Днепр

Это еще один ночной поезд, поэтому обязательно спланируйте свой маршрут, чтобы у вас было достаточно времени в Одессе, чтобы оправиться от предыдущего путешествия и насладиться городом! Расписание: 20:59 / 8:48 (11 часов 49 минут), с выбором спальных вагонов первого, второго или третьего класса.

 

Поплавок Ресторан Днепр Украина-1Днепр понравится путешественникам, интересующимся архитектурой советских времен.

Днепр в Запорожье

Это сравнительно короткое путешествие из Днепра в Запорожье, и есть два варианта ежедневно: 13:12 / 14:31 (1 час 19 минут) и 18:58 / 20:26 (1 час 28 минут).

Запорожье в Харьков

Следующее путешествие имеет поистине ужасные сроки: 1:35 / 5:58 (4 часа 23 минуты). Обратите внимание, что этот поезд имеет двухнедельный график, что означает, что на неделе 1 поезда ходят в воскресенье, вторник, четверг и субботу, а на неделе 2 — в понедельник, среду и пятницу. Это сложная система, поэтому я рекомендую перепроверить онлайн.

Если это время заставит вас вздрогнуть, вы можете поехать прямо в Харьков из Одессы и пропустить Днепр и Запорожье. Эти города больше всего понравятся тем путешественникам, которых привлекает советское наследие в Украине. Если это не вы, рассмотрите этот сокращенный вариант маршрута. Конечно, другой вариант — отказаться от поездки только на поезде и сесть в автобус, который займет примерно столько же времени, но с более общительным временем.

Главный вокзал Киева (слева) и железная дорога Украины в миниатюре на Детской игрушечной железной дороге в Днепре (справа)

Харьков в Полтава

Ежедневно курсируют три междугородних поезда между Харьковом и Полтавой (далее до Киева). Это 7:15 / 8:53 (1 час 38 минут), 13:11 / 14:51 и 18:36 / 20:15 (1 час 39 минут). минут).

Полтава в Киев

Между Полтавой и Киевом курсирует несколько поездов в день, но самыми быстрыми являются поезда междугороднего сообщения. Чтобы не приезжать в Киев поздно вечером, лучше всего воспользоваться этим: 8:55 / 12:01 (3 часа 6 минут). Поезда отправляются со станции Полтава Киевская.

Как вариант, можно пропустить Полтаву и сесть на поезд прямо из Харькова в Киев:

Харьков в Киев

Ежедневно между Харьковом и Киевом курсирует около шести поездов, а поезда InterCity Express ходят менее чем за пять часов. Удобно, что они распределяются в течение дня: 7:15 / 12:01 (4 часа 46 минут), 13:11 / 17:56 (4 часа 45 минут) и 18:36 / 11: 29 вечера (4 часа 53 минуты). Существует также ночная служба, если к этому моменту маршрута вы не можете насытиться спящими поездами!

Посещение украинского туннеля любвиОдин из самых известных железнодорожных путей Украины — Тоннель любви в Клевани.

Другие места в Украине можно посетить поездом

Эти места логически не вписываются в вышеупомянутые маршруты, но может быть полезно знать о вариантах при планировании собственного маршрута.

Вариант маршрута 3

Поездом можно сесть на поезд из Винницы в Каменец-Подольский и из Каменца-Подольского в Черновцы (и наоборот). Однако поезд Каменец-Подольский — Черновцы отправляется в очень антиобщественные 4 часа утра, а поездка занимает 4 часа. В этом случае мы рекомендуем сесть на автобус, который может занять менее 2 часов.

Поезд в Карпаты

Есть линия, которая идет из Киева через Львов и Ивано-Франковск в Яремче и Рахов в Карпатском горном регионе Украины, а другая из Киева проходит через Бердичев (город с интересной еврейской историей, который можно ненадолго посетить) и Из Львова в Мукачево (также в Карпатском регионе) и Ужгород, который находится недалеко от границы со Словакией. Это две разные ветки, поэтому вы не можете, например, сесть на поезд из Мукачево в Яремче.

Туннель любви

Вы также можете посетить, пожалуй, самый известный участок железнодорожного пути в Украине, так называемый Тоннель любви. Вы не будете ехать по этой части линии (на фото выше), которая теперь предназначена только для случайных местных грузовых перевозок. Хотя это не самый удобный вариант; Ночной сервис из Киева прибывает в Клевань незадолго до 4 часов утра. В Клевани негде остановиться, и лучшая база для знакомства с Тоннелем любви — Ровно, где поезд останавливается за 20 минут до этого.

Железнодорожная карта Украины

Не дайте себя обмануть паутине множества железнодорожных маршрутов Украины на карте ниже. Все эти города не так связаны, как кажется! Я изо всех сил пытался найти четкую карту маршрутов железнодорожных линий Украины на английском языке, поэтому, если вы знаете один, сообщите мне.

Leave A Reply

Your email address will not be published.